В старину на Руси любили проводить народные ярмарки. Поддерживая народные традиции, 14 октября в МБДОУ № 231 прошла "Покровская ярмарка". Мероприятие было приурочено к православному празднику "Покров Пресвятой Богородицы". С целью приобщения детей к русскому народному творчеству в детском саду организовали настоящее ярмарочное гулянье с песнями и плясками, стихами, развлечениями и угощением.

К празднику дошколята вместе с родителями изготовили замечательные поделки из овощей, фруктов и природного материала, подготовили яркие костюмы и атрибуты к развлечению.

Неожиданное появление Скомороха с его увлекательными играми-забавами развеселило детвору еще больше. Ребята со Скоморохом с удовольствием поиграли в народные игры, поучаствовали в ярмарочных забавах. Маленькие участники Покровской ярмарки не только приобщались к народным традициям, но и получили массу ярких незабываемых впечатлений.     Фото