Сказку в нашу жизнь принес славный, добрый Дед Мороз!
Знают тебя все на свете, даже крошечные дети.
С днем рождения тебя поздравляет вся Земля!
Детям подарил мечту, веру, радость, доброту.
Ты – волшебник без сомненья! И еще раз с днем рожденья!

Дед Мороз – персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный день рождения. Официальным днем рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге. В этот день в Великом Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают прием поздравлений через специальный почтовый ящик.

День рождения Деда Мороза – чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем – от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний. Вот и в нашем детском саду мальчишки и девчонки поздравляли Деда Мороза с днем рождения. Они танцевали, пели песни, рассказывали стихи и играли.     Видео