В рамках реализации проекта "Ростов – территория безопасности", сетевого районного проекта "Азбука безопасности" и региональной программы "Приключение Светофора", состоялась встреча воспитанников МБДОУ № 231 с инспектором ОПБДД УГИБДД ГУ МВД России по РО лейтенантом полиции Федотовой Дарьей Алексеевной. Проведена профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части.

Инспектор полиции отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме "красный, желтый, зеленый" рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.     Фото