О подвигах – стихи слагают.
О славе – песни создают.
Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут.

В рамках плана работы сетевой районной лаборатории "Живая память" в МБДОУ № 231, прошли мероприятия, посвященные дню памяти Героев Отечества. В рамках мероприятия были проведены беседы и комплексно-тематические занятия с детьми старших групп. Совместно со школой № 79 проведено онлайн мероприятие, из которого дети узнали и запомнили имена героев Отечества.

Целью проведенных мероприятий было:

• расширить сведения о днях воинской славы и памятных датах России, о празднике Героев Отечества;
  • углубить знания детей о высших наградах России, истории их учреждения и награжденных людях;
  • способствовать формированию активной гражданской позиции, общечеловеческих ценностей; чувства гордости за славные подвиги лучших граждан во имя Отечества;
  • воспитывать на примерах мужества, патриотизма, любви к Родине.     Видео